CORTA-MATO

CORTA-MATO ESCOLAR 2017/2018

CLASSIFICAÇÕES


Infantis A Femininos - 2007-2009
Classificação Dorsal Nome Ano/Turma Ano
1 192 MARIANA PUGA 4º ano 2007
2 65 SARA CARVALHO 5ºF 2007
3 39 DIANA SEMEDO 5ºD 2007
4 52 MATILDE CUNHA 5ºE 2007
5 84 PATRÍCIA BRAVO 5ºG 2007
6 86 YASMINRODRIGUES 5ºG 2007
7 63 DIANA TAVARES 5ºF 2007
8 82 MATILDE CARVALHO 5ºG 2007
9 1 DIANA SERRANO 5ºA 2007
10 8 CATARINA CASACA 5ºB 2007
11 77 CAROLINA MORAIS 5ºG 2007
12 36 JOANA BONACHO 5ºD 2007
13 26 BEATRIZ RODRIGUES 5ºC 2007
14 78 CLÁUDIA GONÇALVES 5ºG 2007
15 83 MIRIAM CONRADO 5ºG 2007
16 10 ELMAZ ALIYEVA 5ªB 2007
17 37 RAFAELA DUARTE 5ºD 2007
18 34 ANDREIA ASSUNÇÃO 5ºD 2007
19 393 ERIKA PETRYLA 4º ano 2007
20 85 SOFIA JOSÉ 5ºG 2007
21 12 LETÍCIA DOS REIS 5ºB 2007
22 76 ANA KIARA COSTA 5ºG 2007
23 70 BEATRIZ FRANCISCO 5ºF 2007
24 69 CARLOTA FIGUEIREDO 5ºF 2007
25 58 INÊS AUGUSTO 5ºE 2007
26 11 JOANA QUINTINHA 5ºB 2007
27 66 MARIA MARTINS 5ºF 2007
28 79 LEONOR SILVA 5ºG 2007
29 38 CLARA COSTA 5ºD 2007
30 9 CLÁUDIA SERRA 5ºB 2007
31 81 MATILDE MARTINS 5ºG 2007
32 59 MATILDE BONITO 5ºE 2007
33 2 BEATRIZ SÁ 5ºA 2007
34 13 MARIA LEONOR DE VIEIRA 5ºB 2007
35 62 NÁDIA COSTA 5ºF 2007
36 64 BEATRIZ TEIXEIRA 5ºF 2007
37 14 MARTA OLIVEIRA 5ºB 2007
38 3 LARA TEIXEIRA 5ºA 2007
39 35 DANIELA COSTA 5ºD 2007
40 369 JÉSSICA N´GUNZA 4º ano 2008
41 25 LAURA ALVES 5ºC 2007
42 50 ADRIANA RODRIGUES 5ºE 2007
43 60 HELENA CORREIA 5ºE 2007   


Infantis A Masculinos - 2007-2009
Classificação Dorsal Nome Ano/Turma Data de nascimento
1 21 GONÇALO BASTOS 5ºB 2007
2 97 TOMÁS JOSÉ 5ºG 2007
3 18 FÁBIO LAGE 5ºB 2007
4 43 FRANCISCO TOMÉ 5ºD 2007
5 98 TOMÁS PAIS 5ºG 2007
6 349 MARTIM FARIA 4º ano 2007
7 22 JOSÉ JOÃO OLIVEIRA 5ºB 2007
8 28 DANIEL RIBEIRO 5ºC 2007
9 16 RODRIGO TERRAS 5ºB 2007
10 89 GONÇALO SILVA 5ºG 2007
11 95 RODRIGO ANTUNES 5ºG 2007
12 91 JOÃO PEDRO CARVALHO 5ºG 2007
13 20 GONÇALO EUGÉNIO 5ºB 2007
14 45 RODRIGO SIMÕES 5ºD 2007
15 47 TOMÁS TOUÇAS 5ºD 2007
16 7 PEDRO LOURO 5ºA 2007
17 4 TOMÁS RESENDE 5ºA 2007
18 48 RODRIGO PIRES 5ºD 2006
19 72 PEDRO REIS 5ºF 2007
20 99 DANIEL SOARES 5ºG 2007
21 94 RODRIGO PINHEIRO 5ºG 2007
22 96 RÚBEN PACHECO 5ºG 2007
23 19 FRANCISCO RIBEIRO 5ºB 2007
24 17 DIOGO RIVERA 5ºB 2007
25 31 GONÇALO BAPTISTA 5ºC 2007
26 27 RAFAEL LIMA 5ºC 2007
27 55 DUARTE NUNES 5ºE 2007
28 90 GUILHERME PALMA 5ºG 2007
29 53 GONÇALO GONÇALVES 5ºE 2007
30 29 FILIPE PINHEIRO 5ºC 2007
31 51 CARLOS MARTINS 5ºE 2007
32 203 TOMÁS AFONSO 4º ano 2007
33 46 RÚBEN ANASTÁCIO 5ºD 2007
34 54 GONÇALO CARDOSO 5ºE 2007
35 56 ENZO VALENTE 5ºE 2007
36 42 DUARTE HENRUQUES 5ºD 2007
37 93 LOURENÇO PEREIRA 5ºG 2007
38 6 LOURENÇO FOGAÇA 5ºA 2007
39 44 PEDRO INÁCIO   5ºD 2007
40 57 DIOGO REIS 5ºE 2007
41 91 JOÃO PEDRO CARVALHO 5ºG 2007
42 51 CARLOS MARTINS 5ºE 2007
43 30 TIAGO VIANA 5ºC 2007
44 67 XAVIER SOURDIS 5ºF 2007
45 68 GUSTAVO COITO 5ºF 2007

Infantis B Femininos - 2005-2006


Classificação Dorsal Nome Ano/Turma Data de nascimento
1 261 RITA GONÇALVES 7ºE 2005
2 233 MIRIAM PAIVA 7ºB 2005
3 40 CAROLINA SILVA 5ºD 2006
4 140 VITÓRIA VIEIRA 6ºE 2006
5 231 FILIPA ALEXANDRE 7ºB 2005
6 218 PATRICIA FERRÃO 7ºA 2005
7 262 MIRELA MARCENCO 7ºE 2005
8 150 MARTA NUNES 6ºF 2005
9 227 ANA PUGA 7ºB 2005
10 167 RITA CAMPOS 6ºG 2005
11 175 SÓNIA FERREIRA 6ºG 2005
12 243 ANITA CABREIRA 7ºC 2005
13 171 BEATRIZ AGOSTINHO 6ºG 2005
14 168 MAFALDA JERÓNIMO 6ºG 2006
15 123 MARIA BRÁS 6ºC 2006
16 177 MATILDE BAPTISTA 6ºG 2005
17 211 INÊS COSTA 6ºH 2006
18 260 CAMILA ROSÁRIO 7ºE 2005
19 169 BEATRIZ MARTINHO 6ºG 2005
20 173 LEONOR CALADO 6ºG 2005
21 315 DEBORA BELGA 8ºC 2004
22 170 BEATRIZ REIS 6ºG 2005
23 15 BEATRIZ BATISTA 5ºB 2005
24 228 ANA LUÍSA 7ºB 2005
25 102 MARIANA ATALAIA 6ºA 2005
26 122 DANIELA ALVES 6ºC 2006
27 155 BEATRIZ GOMES 6ºF 2005
28 216 JASMYN DUARTE 7ºA 2005
29 217 MARIA SEMEDO 7ºA 2005
30 219 MARTA TABORDA 7ºA 2005
31 114 DIANA FERREIRA 6ºB 2006
32 125 CONSTANÇA SAIAS 6ºC 2006
33 132 LUANA KAZAKU 6ºD 2005
34 172 INÊS VALOURA 6ºG 2005
35 124 MATILDE BRAGUEZ 6ºC 2006
36 121 BEATRIZ MAGALHÃES 6ºC 2006
37 103 JOANA LUZ 6ºA 2005
38 153 INÊS GUEDES 6ºF 2005
39 174 MADALENA NOBRE 6ºG 2005
40 244 CAROLINA MARTINS 7ºC 2005
41 149 ANA CATARINA FORTES 6ºF 2005
42 273 ÍRIS SANTIAGO 7ºF 2005
43 87 BIANCA MARINHO 5ºG 2006
44 104 CAROLINA PEREIRA 6ºA 2005
45 275 ANDREIA DUARTE 7ºF 2005
46 276 CAROLINA CHRYSTELLO 7ºF 2005
47 230 DANIELA COSTA 7ºB 2005
48 139 LAURA AZEVEDO 6ºE 2006
49 151 CECÍLIA QUEIJO 6ºF 2006
49 156 MARGARIDA FAZENDA  6ºF 2005
50 148 ANA SOFIA FORTES 6ºF 2005
51 154 BEATRIZ CALISTO 6ºF 2005
52 152 ANA CARVALHO 6ºF 2005
53 274 MIRIAM PARADA 7ºF 2005
D 138 CARINA MARTINS 6ºE 2006
D 215 BEATRIZ CABEÇA 7ºA 2005
D 232 LAURA CRAVEIRO 7ºB 2005

Infantis B Masculinos - 2005-2006


Classificação Dorsal Nome Ano/Turma Data de nascimento
1 158 TIAGO BANHA  6ºF 2005
2 239 DANIEL FERREIRA 7ºB 2005
3 265 PEDRO DIAS 7ºE 2005
4 240 RODRIGO MADRUGA 7ºB 2005
5 248 DAVID GUEDES 7ºC 2005
6 187 RODRIGO ALMEIDA 6ºG 2006
7 263 DAVID BORREGO 7ºE 2005
8 247 MIGUEL DIAS 7ºC 2005
9 222 GONÇALO SILVA 7ºA 2005
10 109 EDUARDO SILVA  6ºA 2005
11 100 TOMÁS MIXÃO 5ºG 2006
12 224 DANIEL RODRIGUES 7ºA 2005
13 256 JOÃO MENDES 7ºD 2005
14 221 LOANDRO CORREIA 7ºA 2005
15 264 GONÇALO MARIA 7ºE 2005
16 131 PEDRO SILVA 6ºC 2005
17 180 DUARTE SARAIVA 6ºG 2006
18 182 GONÇALO FERREIRA 6ºG 2006
19 128 MIGUEL MARTINS 6ºC 2006
20 117 ANDRÉ MARIANO 6ºB 2005
21 165 RODRIGO CORTINHAS 6ºF 2006
22 108 AURY RUSSO 6ºA 2006
23 257 MIGUEL FARIA 7ºD 2005
24 186 RICARDO ROCHA 6ºG 2006
25 111 EDUARDO LAGARTO 6ºA 2006
26 277 GUILHERME CARPINTEIRA 7ºF 2005
27 110 DUARTE SANTOS 6ºA 2006
28 254 TIAGO CORREIA 7ºD 2005
29 161 RODRIGO BATISTA 6ºF 2006
30 120 TOMÁS FERREIRA 6ºB 2006
31 107 ANDRÉ PENA 6ºA 2006
32 185 RAFAEL ESTEVES 6ºG 2006
33 251 DUARTE SERRANO 7ºC 2005
34 220 RICARDO MACEDO 7ºA 2005
35 183 GONÇALO COSTA 6ºG 2006
36 133 JOÃO SANTOS 6ºD 2006
37 130 TIAGO CORTÊS 6ºC 2006
38 214 DAVID DIAS 6ºH 2006
39 189 TOMÁS MONTE 6ºG 2006
40 30 TIAGO VIANA 5ºC 2007
41 142 ANTÓNIO LOPES 6ºE 2006
42 127 LOURENÇO PÓVOA 6ºC 2006
43 157 DIOGO GONÇALVES  6ºF 2005
44 119 DIOGO GOMES 6ºB 2006
45 241 DAVID JOU 7ºB 2005
46 145 TOMÁS ROSA 6ºE 2006
47 188 TIAGO NEUTEL 6ºG 2006
48 164 JORGE PEREIRA 6ºF 2006
49 163 ANDRÉ CAROCINHO 6ºF 2006
50 112 JOÃO LÁZARO 6ºA 2006
51 101 GUSTAVO SOEIRO 5ºG 2005
52 136 RODRIGO ROCHA 6ºD 2006
53 135 RODRIGO MUNIZ 6ºD 2006
54 162 GUILHERME BARATA 6ºF 2006
55 67 XAVIER SOURDIS 5ºF 2007
56 213 TOMÁS MARQUES 6ºH 2006
57 126 DIOGO ALVES 6ºC 2006
58 212 MARTIM PINTO 6ºH 2006
59 249 DUARTE RUIVO 7ºC 2005
60 266 JOÃO ALVES 7ºE 2005
61 223 JOÃO DUARTE 7ºA 2005
62 71 PEDRO COSTA 7ºB 2005
63 147 LEONARDO CARMO 6ºE 2005
64 33 OSTAP PIDCHEKHA 5ºC 2006
65 74 RODRIGO MARTINS 5ºF 2006
66 23 GABRIEL DA CRUZ 5ºB 2006
67 49 DIOGO RIBEIRO 5ºD 2005
68 159 RICARDO FERREIRA 6ºF 2006
69 166 MANUEL CODINHA 6ºF 2006
70 115 MARCO PINHEIRO 6ºB 2006
71 129 RODRIGO MIRANDA 6ºC 2006
72 181 GONÇALO MOUTINHO 6ºG 2006
73 146 GABRIEL SENA 6ºE 2005
74 184 JOÃO FARIAS 6ºG 2006
75 71 PEDRO COSTA 7ºB 2005
76 141 RODRIGO VICENTE 7ºB 2005
77 137 RODRIGO GARCIA 6ºD 2005
D 143 BERNARDO FERREIRA 6ºE 2006
D 250 ENRICO RODRIGUES 7ºC 2005


Iniciados Femininos -2003-2004


Classificação Dorsal Nome Ano, Turma Data de Nascimento
1 291 SUSANA PUGA 8ºA 2003
2 207 SARA TEIXEIRA 9º E 2003
3 327 JOANA ALVES 8º D 2004
4 286 INÊS PAIVA 8ºA 2004
5 359 BEATRIZ CARRICO 9ºC 2003
6 208 SOFIA DAVID 9º E 2003
7 353 ÍRIS MARQUES 9ºA 2003
8 360 CAROLINA LEÃO 9ºC 2003
9 362 JOANA CARMO 9ºC 2003
10 205 ANA CAROLINA SILVA 9º E 2003
11 316 INÊS BOTEQUILHA 8ºC 2004
12 197 CARLOTA MENEZES 9º E 2003
13 288 MARGARIDA FONTES 8ºA 2004
14 366 CATARINA COSTA 9ºF 2003
15 313 ANA SANTOS 8ºC 2004
16 295 FLAVIA FREITAS 8ºB 2003
17 294 BRUNA NEREU 8ºB 2003
18 317 LETÍCIA MONTEIRO 8ºC 2004
19 300 INÊS SILVA  8ºB 2004
20 297 BEATRIZ ATABÃO 8ºB 2004
21 296 ANDREIA SIMÕES 8ºB 2004
22 304 MARIANA TEIXEIRA 8ºB 2004
23 318 MARTA PIRES 8ºC 2004
24 289 MARIA PEREIRA 8ºA 2004
25 363 LEONOR MARTINS 9ºC 2003
26 246 INÊS MATA 7ºC 2004
27 314 BEATRIZ PEREIRA 8ºC 2004
28 301 MAFALDA LISBOA 8ºB 2004
29 370 BEATRIZ CARDOSO 9ºF 2003
30 302 MARGARIDA PINTO 8ºB 2004
31 303 MARIA MATOS 8ºB 2004
32 305 MARIANA SOUSA 8ºB 2004
33 298 BRUNA ROMA 8ºB 2004
34 299 DANIELA MENDES 8ºB 2004
D 209 BEATRIZ FONTES 9ºF 2003
D 336 MARGARIDA TAVARES 8ºE 2004
D 206 BEATRIZ SANTOS 9º E 2003




Iniciados Masculinos - 2003-2004
Classificação Dorsal Nome Ano, Turma Ano  Nascimento
1 364 RODRIGO MARTINS 9ºC 2003
2 204 MARTIM FERREIRA 9º E 2003
3 283 FRANCISCO FIGUEIREDO 8ºA 2004
4 345 BRUNO SILVA 8ºF 2004
5 272 EVANDRO TEODÓSIO 7ºE 2003
6 347 GONÇALO TOMÉ 8ºF 2004
7 226 MARTIM RAMOS 7ºA 2003
8 202 PEDRO VIEIRA 9º E 2003
9 292 TOMÁS MORAIS 8ºA 2004
10 350 LOURENÇO BOLZONI 8ºF 2003
11 281 DAVID BRAVO 8ºA 2004
12 330 Diogo Paulo 8º D 2004
13 271 SALVADOR NOGUEIRA 7ºE 2003
14 287 LEANDRO COELHO 8ºA 2003
15 236 MIGUEL NUNES 7ºB 2003
16 238 CRISTIANO BERNARDO 7ºB 2004
17 329 Alexandre Buzu 8º D 2004
18 356 GUILHERME BAPTISTA 9ºA 2003
19 346 GABRIEL COSTA 8ºF 2004
20 284 GONÇALO CENTEIO 8ºA 2004
21 337 ANDRE CRUZ 8ºE 2004
22 310 DANIEL NUNES 8ºB 2004
23 285 JOÃO MARTINS 8ºA 2004
24 340 JOSÉ BRITES 8ºE 2004
25 332 Luís Costa 8º D 2004
26 343 ALEXANDRE SCHETTINI 8ºF 2003
27 348 GONÇALO BORGES 8ºF 2004
28 326 ANDRÉ MARTINS 8ºC 2004
29 351 RONALDO AMARAL 8ºF 2004
30 352 SALVADOR FOGAÇA 8ºF 2003
31 320 RAÚL JERÓNIMO 8ºC 2003
32 321 DUARTE COSTA 8ºC 2003
33 341 LOURENÇO GODINHO 8ºE 2004
34 339 DELFIM FONSECA 8ºE 2004
35 253 NUNO DIAS 7ºC 2004
36 258 FRANCISCO FERNANDES 7ºD 2004
37 280 SÉRGIO CALADO 7ºF 2003
38 307 FLAVIO ALBERTO 8ºB 2003
39 334 Rafael Silva 8º D 2004
40 324 JOÃO TALETE 8ºC 2004
41 308 JOÃO HIPÓLITO 8ºB 2003
41 196 BERNARDO DURÃES 9º E 2003
43 349 GUILHERME MOITINHO 8ºF 2004
44 333 Vasco Matos 8º D 2004
45 201 JOÃO SILVA 9º E 2003
46 331 Guilherme Martins 8º D 2004
47 322 EDUARDO RAMOS 8ºC 2004
48 344 BRUNO RAMALHINHO 8ºF 2003
49 290 PAULO SILVA 8ºA 2004
50 323 FILIPE COSTA 8ºC 2004
51 270 RICARDO PINHEIRO 7ºE 2004
52 354 DIOGO MIRANDA 9ºA 2003
53 325 RUI GRACIANO 8ºC 2004
54 342 RAFAEL LOPES 8ºE 2004
55 237 JOEL GONÇALVES 7ºB 2004
56 137 RODRIGO GARCIA 6ºD 2005
57 284 GUILHERME CORREIA 9ºF 2003
D 225 PEDRO GRAÇA 7ºA 2004
D 309 BRUNO PEREIRA 8ºB 2004
D 311 GUILHERME CHABY 8ºB 2004
D 338 CLAUDIO CONCEIÇÃO 8ºE 2004




Juvenis Masculinos: 2001-2002
Classificação Dorsal Nome Turma Data de Nascimento
1 368 RUBEN ALBERTO 9ºC 2001
2 200 HUGO FREITAS 9º E 2002
3 199 EMANUEL PEREIRA 9º E 2001
4 191 ALEXANDRE GASPAR 9º D 2002
5 357 DIOGO RAMALHINHO 9ºF 2002
6 198 DIOGO CRUZ 9º E 2002
7 319 RICARDO TRINDADE 8ºC 2002
8 361 RUBEN ALVES 9ºC 2002
9 436 ANDRÉ DUARTE 9ºF 2002
10 209 CRISTIANO BUCUR 9ºF 2002


Sem comentários:

Enviar um comentário